foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

vip@vip-dom.in

Баня + сауна. Две в одном.

Больше
23 окт 2015 14:32 #2297 от vist62
vist62 создал эту тему: Баня + сауна. Две в одном.
Очень люблю финскую сауну, а жена с сыном предпочитают только парную. На даче не разгуляешься, чтоб строить каждому по бане. Есть ли такая технология, чтоб соединить обе в одной постройке? Или все зависит от способа использования? Можно обойтись одной каменкой, или нужно ставить две? Может разница в материалах, используемых для изоляции?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 нояб 2015 20:35 #2408 от Bellatrix
Bellatrix ответил в теме Баня + сауна. Две в одном.
У нас на даче изначально была сауна (построили предыдущие хозяева). Не знаю, актуален будет мой пост или нет ,но все таки напишу. Мы все тоже больше любим баньку. У нас камни греются крупные, мы на них льем воду, получается пар + много воды от ведер с водой и поэтому образовывается высокая влажность. Поэтому прихожу к выводу, что совместить все таки можно. Когда мы приезжали к родственникам в Воркуту, к них была построена баня, настоящая русская баня. Строил еще мой прадед, тогда о саунах и не слышал никто. В ней были построены полочки и все могли возможность выбрать себе (как в сауне) полку выше или ниже. Если не лили на камни воду, опять же было все сухо и без пара.
Спасибо сказали: vist62

Больше
28 нояб 2015 18:05 #2857 от scorpionmax1991
scorpionmax1991 ответил в теме Баня + сауна. Две в одном.
Соединить баню с сауной можно очень легко. Так как сделал это я. Жена не переносит влажного пара, но очень любит сауну.И я решил эту проблем ку таким путём. У меня дома в бани стоит печь, работающая как на дрофах, так и на газу. Отмечу, что она без водяного котла(чтобы не было испарения). Вокруг печи каркас из сетки, заполненный камнями. И когда хочется пара, достаточно просто облить камни водой ну и когда хочется сухого жара, сами понимаете не нужно лить воду. Вот в принце и всё не сложное сооружение, разделяющие баню на две функции.
Спасибо сказали: Petrov

Больше
07 апр 2016 09:43 - 07 апр 2016 09:44 #3495 от Gostiliti
Gostiliti ответил в теме Баня + сауна. Две в одном.
Когда есть возможность и желание строиться, так почему бы и нет . У нас тоже участок большой, так что есть где баньку сделать и даже с небольшим прудом. Конечно нюансов много . Нужно и бетон заказать там , и с проектом разобраться , и другие материалы найти . Но зато какой хороший будет результат
Последнее редактирование: 07 апр 2016 09:44 от Gostiliti.

Больше
30 апр 2016 21:41 - 30 апр 2016 21:41 #3503 от Vock
Vock ответил в теме Баня + сауна. Две в одном.
А я считаю что сейчас наиболее эффективно баня строительство под ключ , на дачном участке с помощью таких работ можно сделать действительно качественную, теплую и надежную баню
Последнее редактирование: 30 апр 2016 21:41 от Vock.

Больше
24 июль 2016 07:47 - 24 июль 2016 07:47 #3572 от Artur09
Artur09 ответил в теме Баня + сауна. Две в одном.
Так кто же ее баньку не любит то)) Я как только закончил ремонт нашего дачного участка, еще от деда мне оставшегося, так сразу решил построить баньку. Сам не смог справится, вот и обратился в компанию Волковские технологии volkovpar.ru/building/bani-iz-brevna/banya-iz-ocilindrovannogo-brevna.html Баня из олиндрованного бревна получилась на зависть соседям)) Они у меня хорошие, вместе всегда паримся. Я конечно же доволен, чего и вам желаю. Тут кстати большой выбор бань, можете и другую подобрать, но одно вам точно скажу, с качеством тут проблем нет.
Последнее редактирование: 24 июль 2016 07:47 от Artur09.

Время создания страницы: 0.785 секунд