foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

vip@vip-dom.in

Белый налёт в бане!

Больше
03 дек 2015 09:41 #2917 от DimGry
DimGry создал эту тему: Белый налёт в бане!
Баня у меня старенькая, и со временем начал появляться белый налёт на стенах и потолке. Может грибок, может плесень не знаю, но избавиться от него окончательно не могу. Пробовал антисептики и спирт, регулярно проветриваю, но на какое-то время исчезает, а потом опять всё появляется. Подскажите, может я чего-то не понимаю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 дек 2015 15:43 #2971 от wadson
wadson ответил в теме Белый налёт в бане!
Всем древесным вредителям-микроорганизмам для жизни нужна вода. Но многие древесные грибки в процессе своей жизнедеятельности и размножения сами вырабатывают воду в двукратном объеме от израсходованной и растут как на дрожжах. Попробуйте хорошо просушить изнутри баню, по возможности прогреть ее градусов до 120, обработать двумя видами антисептика - для разных микроорганизмов и, в завершение, зажечь внутри серную шашку используемую для погребов перед закладкой урожая. Не поможет, тогда только менять обшивку или срезать на сантиметр верхний слой бруса.

Больше
14 фев 2016 06:11 #3467 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Белый налёт в бане!
Белый налёт-это грибок от сырости, который очень сложно вывести. В своей строительной практике встречался с такой проблемой. Существует грибок который пробовали выводить керосином, хлоркой, антисептиками, выжигали огнём и всё безрезультатно. Пришлось применить радикальные меры, демонтировать поражённые грибком участки и заменить их. В вашем случае сперва нужно разобраться, что это за грибок и какими методами с ним можно справиться. На сегодняшний день существует огромный выбор различных антисептиков, можно что нибудь подходящее и подобрать.

Время создания страницы: 1.697 секунд