foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

vip@vip-dom.in

Гипсовая штукатурка для заделки раковин в бетонном полу.

Больше
25 янв 2016 16:33 #3335 от bancog
bancog создал эту тему: Гипсовая штукатурка для заделки раковин в бетонном полу.
Возникла проблема: когда на кухне на полу сдирал старую советскую плитку ПВХ, вместе с ней стала отдираться и стяжка (залита была как попало, арматура местами на поверхности), образовались раковины глубиной 1-2 см, и в радиусе 50-80 см. Хотел обойтись малой кровью, и заделать эти раковины гипсовой штукатуркой, с предварительной очисткой и грунтовкой. Приемлем ли такой вариант?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 янв 2016 04:21 #3342 от innoos
innoos ответил в теме Гипсовая штукатурка для заделки раковин в бетонном полу.
Для заделки раковин в бетоне конечно можно применять гипсовую штукатурку. Для этой цели наиболее подходящий - «ротбанд». С ним и работать приятно, и держится он надежно. К тому же, антигрибковая добавка в нем присутствует. Правда, сейчас есть много различных сухих смесей, но я ими как-то не пользовался, ничего сказать не могу. Для меня привычней и практичней - « ротбанд». Заделывал им многократно. Клеить на него можно все, что угодно. Уже много лет после такого мелкого ремонта не у меня в квартире и не моих заказчиков нет никаких нареканий. Смело беритесь за ремонт.
Спасибо сказали: bancog

Больше
26 янв 2016 04:35 #3343 от vitas64
vitas64 ответил в теме Гипсовая штукатурка для заделки раковин в бетонном полу.
Ваша проблема заключается в том что когда делали стяжку пола не соблюдали технологию изготовления раствора для стяжки, а именно либо цемент некачественный либо плохо размешивали ингридиенты цементного раствора, поэтому и образовались раковины. Я бы вам посоветовал чтобы по сто раз не переделывать полностью удалить старую стяжку и залить на пол новую стяжку. Ведь не исключено что внутри под тонким слоем цемента может находиться множество множество раковин и которые могу продавиться в любой момент, А ВРЕМЕННО МОЖНО ЗАДЕЛАТЬ И ГИПСОМ.
Спасибо сказали: bancog

Время создания страницы: 0.319 секунд