foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

vip@vip-dom.in

Штукатурка стен глиной

Больше
12 сен 2015 15:27 - 12 сен 2015 15:28 #1212 от Mandala
Mandala создал эту тему: Штукатурка стен глиной
Хочу сделать штукатурку стен глиной в квартире. Ну во-первых это экологически чистый материал , а во-вторых - для меня это ощущения тепла и уюта в квартире. Но меня интересует, а как этот метод в эксплуатации. Возможно ли появление трещин, и как быстро придется все обновлять?
Последнее редактирование: 12 сен 2015 15:28 от Mandala.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 сен 2015 08:38 #1221 от Valentin
Valentin ответил в теме Штукатурка стен глиной
Уважаемый Mandala!
Очень хлопотное это дело! Мы свой частный дом строили в 80-е и хорошего специалиста по штукатурке передавали из рук в руки и на год вперёд. Вся сложность в глиняной штукатурке - это правильно подобрать необходимую жирность глины и соединить песок, костру или опилки (можно и рубленную солому) для получения нужной вязкости. Начали мы штукатурить 5 комнат в мае месяце, закончили в ноябре и смогли вселится только следующей весной, т.к. очень долго проходило высыхание. Так же кроме нанесения штукатурки ещё необходимо делать два вида затирки для получения гладких стен. Штукатурка держится и сейчас, но мы 5 лет назад наложили на неё слой шпаклёвки уже современной. Трещины появляются из-за неправильного количества подобранных компонентов раствора и если изначально всё сделали неправильно, то последующие года постоянно придётся устранять этот дефект.
Спасибо сказали: Mandala

Больше
14 сен 2015 12:29 #1224 от scories
scories ответил в теме Штукатурка стен глиной
Шпатлевать будет не труднее обычной готовой шпатлёвки: смесь с глиной подбирать опытным путём надо. Что касается трещин: будет даже наоборот, интереснее смотреться, как фактурная шпатлёвка. Чтобы трещины и шероховатость была отчётливее и фактурнее глины в смеси должно быть больше.
Спасибо сказали: Mandala

Больше
16 сен 2015 09:20 #1243 от Mandala
Mandala ответил в теме Штукатурка стен глиной
Сбасибо за ответ. Казалось все гораздо проще.

Больше
16 сен 2015 09:23 #1244 от Mandala
Mandala ответил в теме Штукатурка стен глиной
Я не могу себе представить. А как будет интересней с трещинами? Ведь будет стена просто с глубокими трещинами и все.

Больше
22 сен 2015 08:15 #1292 от vitas64
vitas64 ответил в теме Штукатурка стен глиной
Вначале скажу что покрытие стен глиной называется мазка. Первый раз мазка выполняется глиной с соломой консистенции крутого теста, рукой без заглаживания. После высыхания делается вторая мазка глиной с мелкими опилками. Лучшим вариантом при вторичной мазке будет использование вместо опилок конский помёт. При вторичной мазке необходимо тщательно выравнивать и затирать стены. Чтобы стены не трескались они должны высохнуть постепенно.
Спасибо сказали: Valentin, Mandala

Время создания страницы: 0.371 секунд