foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

vip@vip-dom.in

Газон на участке

Больше
15 дек 2015 03:43 #3015 от sergonol
sergonol создал эту тему: Газон на участке
Что бы газон на Вашем участке был идеальным, необходимо знать пару прописных истин. Почва на которую высаживается газонная трава, должна быть песок вперемешку с перегнившими листьями. Удобрения трава не особо любит, а вот калия и магния потребляет очень много.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 дек 2015 09:45 #3135 от Роман
Роман ответил в теме Газон на участке
Интересный способ удобрить траву перед посадкой. Однако вы не указали когда нужно удобрять именно, в каком сезоне и в каких количествах, за сколько времени нужно удобрять. Или это все не имеет значения? Да и что, если не сезон листьев, где их брать? Нет ли похожего заменителя который можно приобрести и не париться с замесом (угадывая пропорцию). И сама земля будет ли после такого удобрения пригодна к другой посадке если будет перепланировка участков, просто мои знакомы не раз делали перепланировку, для удобства и постепенной новой застройки.

Больше
11 янв 2016 06:39 #3247 от Bellatrix
Bellatrix ответил в теме Газон на участке
Я на своей даче добилась "газонной травки" без посадки самой газонной травки. Сначала я очень хотела застелить именно купленный ковер - газон. Но потом решила, что это слишком дорого. Посеяли обычную траву, причем почву никак не удобряли и специально не подготавливали. Просто осенью вскопали и накидали семян. Весной она проросла вперемешку со спорышом. Все весну и лето мы эту культурно-дикую смесь усердно поливали и стригли газонокосилкой. На следующий год спорыш заглушил траву. Но мне такой вариант понравился даже больше, чем обычная трава. Спорыш более густой,ярко-зеленый. По нему приятно ходить босиком. Стелим покрывало и дети все лето тусят на траве.

Больше
21 янв 2016 22:11 - 22 янв 2016 23:39 #3308 от Poligrax
Poligrax ответил в теме Газон на участке
А еще лучше всего это заказать рулонный газон в компании "Горгазон" gorgazon.ru/ , что я собственно и сделал. Теперь на участке красота и порядок, да и за детей спокойнее, нету крапивы и всяких колючек.

poligrax
Последнее редактирование: 22 янв 2016 23:39 от Poligrax.

Больше
26 нояб 2016 20:28 #3672 от Grinii
Grinii ответил в теме Газон на участке
Да купить готовый газон проще всего, никаких заморочек.

Время создания страницы: 0.364 секунд